Главная Новости Политика Пискун: спешить с выводами в деле против ЦИК нельзя
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун: спешить с выводами в деле против ЦИК нельзя

24 декабря 2004, 13:36
Поделитесь публикацией:
Пискун: спешить с выводами в деле против ЦИК нельзя

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает, что в уголовном деле, возбужденном ГПУ против Центральной избирательной комиссии, поспешных выводов делать нельзя. Об этом он заявил в пятницу на общем брифинге руководителей силовых ведомств, сообщает корреспондент "proUA".

Пискун отметил, что в этом деле подлежит изучению очень много материалов, поскольку дело касается не отдельного региона, а всего государства. „Поэтому поспешных выводов в этом важном и актуальном деле делать нельзя”, — подчеркнул Пискун. „И никто не будет опережать события”, — прибавил он.

Генпрокурор также сообщил, что следственно-оперативная группа ежедневно занимается расследованием этого дела.

Напомним, что 16 декабря Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, что послужило причиной тяжелых последствий, заведомо неправильного подсчета голосов и заведомо неправильного объявления результатов повторного голосования по выборам Президента Украины и составления протокола о результатах повторного голосования по выборам Президента Украины от 24 ноября 2004 года служебными лицами Центральной избирательной комиссии.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!