Главная Новости Политика Яценюк объяснил, почему в президенты пойдут сразу трое
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк объяснил, почему в президенты пойдут сразу трое

Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк назвал участие в президентских выборах -2015 троих кандидатов от оппозиции своеобразным праймеризом 

28 ноября 2013, 17:22
Поделитесь публикацией:
Яценюк объяснил, почему в президенты пойдут сразу трое

Об этом он заявил в интервью корреспонденту "Комментариев" в кулуарах Конференции гражданского общества, проходящего в Вильнюсе отдельно от саммита.

Отвечая на вопрос, почему принято решение баллотироваться в президенты трое оппозиционных кандидатов, Яценюк ответил: "От этой власти можно ожидать всего – Юля (Тимошенко – ред.) в тюрьме, кого-то из кандидатов могут снять, и мы уже видим такие попытки (идет речь о поправках в Налоговый кодекс, которые могут помешать участвовать в выборах лидеру "УДАРа" Виталию Кличко)".

"Поэтому, по его словам, принято решение, что в первом туре будут трое оппозиционных кандидатов – это такой себе "праймериз". И тот, кто выйдет во второй тур, получит максимальную и неограниченную поддержку от всех оппозиционных сил, которая обеспечит ему максимальную поддержку", — отметил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в  Вильнюсе Яценюк заявил, что в первом туре президентских выборов будут участвовать трое кандидатов от оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Леся Шовкун
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!