Главная Новости Политика Областных чиновников сгоняют на антимитинг в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Областных чиновников сгоняют на антимитинг в Киев

 Чиновников местных и областных органов власти собирают завтра в 7 утра на Майдане Независимости в Киеве для участия в акции протеста против евроинтеграции Украины

28 ноября 2013, 18:15
Поделитесь публикацией:
Областных чиновников сгоняют на антимитинг в Киев

Как стало известно "Комментариям" распоряжение о том, что чиновники должны провести рабочий день в пятницу, 29 ноября, на акции протеста, было получено от центральных органов власти.

В частности, секретарь сельсовета с. Богдановка Броварского района Киевской области Николай Кочубей переносит прием граждан по земельным вопросам на понедельник в связи с тем, что он с 7 утра будет присутствовать на Майдане Независимости в Киеве.

Как сообщали "Комментарии", завтра в последний день саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе в Киеве продолжатся акции протеста против приостановки подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, о намерении прийти на Евромайдан уже заявили студенты, которых сегодня на Майдане Независимости собралось уже 15 тысяч.

Напомним, студенты присоединились к протестующим на Евромайдане с 26 ноября. Это были учащиеся Киево-Могилянской академии, Киевского национального университета им. Т.Шевченко, Национального педагогического университета им. Драгоманова, Киевского политехнического университета, Львовского национального университета им. И.Франко. Каждый день продолжают прибывать новые студенты. Сегодня утром к протестующим решили присоединиться студенты КПИ, "Львовской политехники" и др. вузов.

В то же время на Евромайдане активисты озвучили список вузов, которые не пускают студентов на забастовку. Среди них Национальный медицинский университет им. Богомольца, Киевская музыкальная академия им. Петра Чайковского и Киевский национальный университет строительства и архитектуры. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!