Главная Новости Политика КПУ попросит Фарион «на выход»
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ попросит Фарион «на выход»

Львовский городской комитет Коммунистической партии намерен 3 декабря исключить из своих рядов депутата Верховной Рады фракции ВО «Свобода» Ирину Фарион

29 ноября 2013, 10:55
Поделитесь публикацией:
КПУ попросит Фарион «на выход»

Об этом сообщил представитель горкома КПУ Александр Калинюк, пишут "Украинские новости".

По его словам, Фарион будет исключаться за дискредитацию КПУ, в рядах которой продолжает пребывать со времен СССР, так как не писала заявления о выходе из партии.

Калинюк добавил, что Коммунистическая партия не удовлетворена заявлениями и позицией своего члена Фарион о языковой политике в частности и по другим вопросам.

Как сообщали "Комментарии", 19 ноября в СМИ были обнародованы документы, подтверждающие членство народного депутата от ВО "Свобода" Ирины Фарион в Компартии Советского Союза (КПСС).

Фарион вступила в КПСС в 1988 году.

В свою очередь, лидер "Свободы"  Олег Тягнибок  назвал информацию о членстве Фарион в КПСС, тщательно спланированной кампанией власти против политических оппонентов и признаком выборочной "люстрации".

При этом он отметил, что когда принимал в Фарион в "Свободу", не спрашивал ее, вступала ли она когда-нибудь в КПСС, и впредь спрашивать не собирается.

21 ноября Фарион призналась, что вступила в  Коммунистическую партию Советского Союза ради карьерного роста. Она сообщила, что вышла из Коммунистической партии в 1989 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!