Главная Новости Политика Турчинов заявил, что власть готовится к силовому разгону Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявил, что власть готовится к силовому разгону Евромайдана

Первый заместитель лидера парламентской фракции «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что сторонники Партии регионов, собранные на Европейской площади, устроят провокацию для последующего применения силы со стороны милиции против евромайдана

29 ноября 2013, 12:23
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявил, что власть готовится к силовому разгону Евромайдана

Как сообщают "Комментарии", Турчинов заявил, что сегодня будет масштабная провокация власти.

"Они действительно готовят трибуны как можно ближе к Майдану Независимости для создания прямого конфликта и прямых противостояний между свезенными людьми и молодежью, патриотами, которые по велению сердца пришли на Майдан Независимости для того, чтобы защитить свои права", — сказал Турчинов.

По его словам, в результате провокации сотрудники МВД получат повод для разгона Евромайдана.

"Власть хочет праздновать на Европейской площади срыв подписания Соглашения об ассоциации, говорит и о морали этой власти. Это не является праздником, это очень красноречивое событие для всех украинцев. Здесь нечего праздновать", — заявил Турчинов.

Он сообщил, что сегодня вечером в Киев прилетают лидеры оппозиционных фракций — Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок – "которые были свидетелями того, что произошло в Вильнюсе".

Турчинов призвал украинцев прийти сегодня на Майдан Незалежности в 18:00.

Как сообщали "Комментарии", сегодня на улицах столицы появились молодые люди с символикой Партии Регионов и национальными флагами. По информации политиков и общественных активистов, молодых людей завезли на 300 автобусах.

"Улица Старонаводницкая в Киеве заполнена автобусами. Из них выходят люди с флагами Партии регионов и национальными флагами", — написано на странице #Евромайдан в Fаcebook..

Напомним, сегодня, 29 ноября, Партия регионов планирует провести на Европейской площади в Киеве свой 50-тысячный митинг в противовес Евромайдану. Пресс-секретарь столичного управления МВД Ольга Билык сообщила "Комментариям", что пока еще нет решения, какое количество милиции будет охранять митингующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!