Главная Новости Политика Евромайданы Буковины и Прикарпатья объявили всеобщую мобилизацию на Киев (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Евромайданы Буковины и Прикарпатья объявили всеобщую мобилизацию на Киев (ДОПОЛНЕНО)

В Черновцах Координационный совет Евромайдан объявил о всеобщей мобилизации на Киев

29 ноября 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
Евромайданы Буковины и Прикарпатья объявили всеобщую мобилизацию на Киев (ДОПОЛНЕНО)

Как сообщают "Комментарии" об этом пишут на странице ЕвроМайдан в Facebook.

"Координационный  совет Евромайдана в Черновцах объявил о всеобщей мобилизации участников на Киев. Палаточный городок Черновцах прекращает свою деятельность в таком виде, как это происходило с 24 ноября, а его участники объявили о намерении переформатироваться в общественное движение", — пишут на странице ЕвроМайдана.

Сегодня на Центральной площади Черновцов составляют списки желающих поехать в Киев.

Кроме того, о намерении перебазировать в Киев заявили участники Ивано-Франковского Евромайдана. В столице активисты намерены требовать отставки Президента Украины и премьер-министра Николая Азарова.

"Активисты Евромайданов со всех регионов Украины едут в Киев. Мы призываем не только студентов, но и работников образования, врачей, рабочих, политиков, представителей органов местного самоуправления самоорганизоваться и ехать в Киев. Именно в эти дни судьба Украины будет решаться в нашей столице – в Киеве", — говорится в резолюции местного Евромайдана, которой располагают "Комментарии".

 Как сообщали "Комментарии", глава Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев назвал Евромайдан "политическим хороводом".

Напомним, 21 ноября после провальной сессии Верховной Рады Украины и распоряжения Кабмина о пристановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС киевляне вышли на Евромайдан (Майдан Незалежности в Киеве) поддержать евроинтеграцию Украины. Акцию поддержали в ряде городов Украины, в частности в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве, Львове.

Однако власти отдельных регионов по разным причинам запретили проводить местные Евромайданы. В частности, такое решение принято в Одессе, Львове, Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!