Главная Новости Политика Прокуратура возбудила уголовное дело против милиционеров за халатность во время второго тура выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила уголовное дело против милиционеров за халатность во время второго тура выборов

24 декабря 2004, 19:27
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила уголовное дело против милиционеров за халатность во время второго тура выборов

Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту служебной халатности сотрудников милиции Белопольского района Сумской области, на одном из избирательных участков во время второго тура выборов Президента, сообщают "Українські Новини".

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса "Служебная халатность".

21 ноября на избирательный участок №16 в поселке Жовтневом Белопольского района напали неизвестные, которые избили жителей села и членов избирательной комиссии. Один из нападавших был задержан и доставлен в Белопольский райотдел милиции, откуда при невыясненных обстоятельствах исчез.

Как сообщил член избирательной комиссии №16 Иван Игнатьев, 21 ноября около 17:30 на участок ворвались около 10 неизвестных, одетых во все черное. В руках у них были деревянные биты и дубинки. Избив стоявших на входе шестерых мужчин, они направились в зал Дома культуры, там они избили мужчин-членов комиссии, а также находившихся на участке избирателей. Один из членов комиссии увел женщин за сцену и спрятал урны для голосования в подвал. Нападавшие также ломали мебель и били стекла, однако покинули участок после того, как присутствовавший на участке милиционер дважды выстрелил в воздух.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!