Главная Новости Политика Сегодня в Украине переголосование второго тура выборов Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Украине переголосование второго тура выборов Президента

26 декабря 2004, 10:01
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Украине переголосование второго тура выборов Президента

В воскресенье, 26 декабря, в 8:00 в Украине началось переголосование второго тура выборов Президента. Украинцы выбирают из 2 кандидатов: лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко и премьер-министра, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По данным председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича, в списки внесено 37,6105 млн. избирателей. ЦИК создал для голосования 32,118 тыс. участков. Для голосования украинцев за рубежом создано 123 участка, объединенных в заграничный избирательный округ.

ЦИК для переголосования второго тура изготовил 38,3 млн. бюллетеней и 188 тыс. открепительных удостоверений. Для голосования избирателей за рубежом ЦИК изготовил 311,875 тыс. бюллетеней. Изготовление бюллетеней началось 17 декабря, и 24 декабря они были доставлены во все округа. Бюллетени с 13-ю системами защиты изготавливали банкнотно-монетный двор Национального банка и полиграфический комбинат "Украина".

ЦИК зарегистрировал 12,542 тыс. наблюдателей на выборах Президента

Данные о ходе и результатах голосования ЦИК обещает обнародовать на своем официальном сайте. Данные о результатах голосования будут поступать в ЦИК через электронную систему "Выборы" (защита которой после голосования 21 ноября усилена), государственными правительственными телеграммами и протоколами с "мокрыми" печатями. ЦИК затрудняется назвать дату обнародования окончательных официальных результатов переголосования, однако намерен с 23:00 26 декабря начать обнародовать предварительные результаты.

Штабы кандидатов в Президенты неоднократно заявляли об угрозе срыва выборов и возможности столкновений между своими сторонниками.

Служба безопасности Украины, Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел пообещали обеспечить порядок при переголосовании второго тура выборов Президента.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!