Главная Новости Политика Оппозиция огласила свои условия Рыбаку и покинула Согласительный совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция огласила свои условия Рыбаку и покинула Согласительный совет

Лидеры оппозиция предложили рассмотреть на сегодняшнем заседании Согласительного совета  Верховной Рады вопросы отставки Кабинета Министров и министра внутренних дел Виталия Захарченко

2 декабря 2013, 11:31
Поделитесь публикацией:
Оппозиция огласила свои условия Рыбаку и покинула Согласительный совет

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сообщалось сегодня на заседании Согласительного совета.

Также лидеры опозиции предложили поднять на Согласительном совете вопрос установления личностей "титушек" и привлечения к ответственности участников силового разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября.

В то же время лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк потребовал, чтобы на пленарном заседании Рады 3 декабря первым был рассмотрен вопрос об отставке правительства.

"Первое – отставка Кабинета министров Азарова — Януковича, прекращение политических репрессий в Украине, освобождение Юлии Тимошенко и тех активистов, которых арестовали и закрыли в тюрьму", — сказал он.

Яценюк также добавил, что завтра заседание ВР должно начаться с рассмотрения резолюции по недоверию Кабмину и решению вопросов по приостановке политических репрессий.

В свою очередь, глава украинского парламента Владимир Рыбак сказал, что завтра все эти вопросы могут быть вынесены на заседание ВР, однако сегодня на заседании Согласительного совета они не будут обсуждаться. После этого лидеры оппозиции встали и покинули заседание совета.

Спикер также отметил, что завтра на пленарное заседание парламента первым нужно вынести вопрос  избиения людей в ночь с 29 на 30 ноября. "Это наше граждане", — сказал Рыбак.

Он высказался против силового захвата госучреждений и отметил, что это не способствует диалогу.   

"Политики должны сдержать людей от радикальных  действий.  К диалогу нужно пригласить представителей общественности. Нам с ними нечего делить", — заявил Рыбак.

Кроме того, в ходе Согласительного совета  народный депутат Инна Богословская, которая заявила о выходе из фракции Партии регионов, заявила, что завтра на заседании парламента  вопрос отставки правительства должен быть решен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!