Главная Новости Политика В Минобороны открестились от подготовки армии к подавлению протестов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны открестились от подготовки армии к подавлению протестов

Военные Вооруженных сил Украины находятся в местах дислокации и не принимают участия в протестных акциях в Киеве и других регионах страны

2 декабря 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
В Минобороны открестились от подготовки армии к подавлению протестов

Об этом заявили  в Министерстве обороны Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Личный состав всех воинских частей ВСУ находится в местах постоянной дислокации и занимается боевой подготовкой в соответствии с утвержденными планами деятельности", — заявили в оборонном ведомстве.

В то же время народный депутат от ВО "Батькивщина" Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook подтвердил, что приказа о передислокации войск и отправки их на Евромайдан не было. "С начала Европейского Майдана и до сегодняшнего момента все части и соединения Вооруженных сил – в местах постоянной дислокации, ни одного приказа о передислокации, тем более применения против Майдана", — написал Гриценко.

При этом он сообщил, что в связи с протестными акциями усилена охрана военных объектов, чтобы предупредить попытки завладения оружием.

Нардеп также добавил, что отдельные перемещения техники на железнодорожных платформах являются плановыми и связаны с работой ремонтных предприятий. "Поэтому армия – в казармах и в рамках закона", — резюмировал Гриценко.

В то же время, достоверные источники "Комментариев" информируют, что в отдельных частях столицы стоит несколько эшелонов военной техники, готовых в любой момент выдвинуться в центр столицы.

Как сообщали "Комментарии", сегодня корреспондент "Комментариев" стал свидетелем того, как по Московскому мосту в Киеве проехали семь автомобилей "ЗИЛ" с бойцами внутренних дел и полевой кухней. Их сопровождал автобус.

Напомним, сегодня в Киеве продолжаются протестные акции. В настоящее время на  Майдане Независимости скопилось порядка 5 тыс. митингующих. Еще несколько тысяч демонстрантов взяли в осаду Кабмин и заброкировали все подходы к зданию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!