Главная Новости Политика В Москве задержали участников акции в поддержку Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве задержали участников акции в поддержку Евромайдана

В Москве возле здания посольства Украины полиция задержала 11 участников акции в поддержку Евромайдана

2 декабря 2013, 15:41
Поделитесь публикацией:
В Москве задержали участников акции в поддержку Евромайдана

Среди задержанных оказался сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов,  сообщает "Интерфакс".

Участники акции держали в руках баннер: "Украина, мы с тобой". Как рассказал Немцов, они "абсолютно мирно стояли около посольства".

Также политик заявил, что РПР-ПАРНАС солидарна с украинской оппозицией, которая стремится в Евросоюз. "Мы выступаем и за европейский выбор России, это абсолютно органично. И Россия, и Украина — неотъемлемая часть Европы", — отметил Немцов.

Ранее оппозиционер заявил в эфире "Эха Москвы", что несмотря на сочувствие украинским демонстрантам, он не сможет отправиться в Киев. По словам Немцова, который также является депутатом ярославской областной думы, у него есть дела в Ярославле, поскольку там принимается региональный бюджет.

Как сообщали "Комментарии", вчера на Банковой возле администрации Президента произошло несколько столкновений митингующих с "Беркутом". По данным КГГА, за последние сутки в Киеве в "скорую" обратились 165 человек, пострадавших в результате протестных акций. Из них 109 госпитализированы.

Сегодня в Киеве продолжаются протестные акции. В настоящее время на  Майдане Независимости скопилось порядка 5 тыс. митингующих. Еще несколько тысяч демонстрантов взяли в осаду Кабмин и заброкировали все подходы к зданию.

В ночь на 30-е ноября милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих против приостановки подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Сообщалось о 35 пострадавших, в том числе двух польских гражданах. Милиция проверяет эти данные. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!