Главная Новости Политика Азаров заявил, что ситуация с акциями протеста в Киеве стала неуправляемой
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров заявил, что ситуация с акциями протеста в Киеве стала неуправляемой

Кабинет министров Украины потребовал от оппозиции разблокировать государственные учреждения, чтобы возобновить их нормальное функционирование, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров

2 декабря 2013, 18:36
Поделитесь публикацией:
Азаров заявил, что ситуация с акциями протеста в Киеве стала неуправляемой

Об этом Азаров заявил на встрече с послами стран ЕС и США в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс".

"Мы потребовали от наших партнеров немедленно разблокировать госучреждения", — сказал премьер.

Азаров заявляет, что ситуация с массовыми акциями протеста в Киеве стала неуправляемой.

"Сейчас ситуация поменялась. С одной стороны, мы не снимаем вины правоохранительных органов, с другой стороны, политики, которые присоединились к этой акции, резко радикализировали ситуацию. Массовый характер акции перерос в неуправляемый характер, а точнее управляемый со стороны определенных политсил", — сказал Азаров.

Как сообщали "Комментарии", сегодня общее собрание киевлян в помещении Киевсовета приняло решение не препятствовать работе городской администрации и секретариата Киевского городского совета.

Утром стало известно, что митингующие не намерены покидать здание Киевской горгосадминистрации, которое заняли во время вчерашней общенациональной забастовки. 

В "Свободе" заявили, что заявления руководства МВД о возможном применении мер в отношении граждан, захвативших здание, являются провокационными и могут привести к кровопролитию.

Отстраненный от исполнения служебных обязанностей руководитель Киевского городского главка милиции Валерий Коряк заверил, что силового захвата КГГА не будет.

Ранее киевская милиция предупредила, что будет предпринимать меры по освобождению захваченных админзданий, если митингующие не покинут их сами.

Напомним, вчера митингующие силой захватили здание КГГА. В здании развернут координационный совет. Также здесь налажена работ медпункта, митингующим раздается сухпаек, работает станция подзарядки мобильных телефонов, предоставляется консультация юриста.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!