Главная Новости Политика СПУ требует сформировать правительство народного доверия
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ требует сформировать правительство народного доверия

Социалистическая партия Украины требует отправить в отставку Кабинет Министров и сформировать правительство народного доверия

3 декабря 2013, 09:00
Поделитесь публикацией:
СПУ требует сформировать правительство народного доверия

Об этом сообщается в заявлении партии, пишут "Комментарии".

"Ничем не оправданный бандитский разгон участников акции на рассвете 30 ноября и события на улице Банковой 1-го декабря выходят за пределы здравого смысла. Что это были провокации — нет сомнения, но теперь не имеет значения, кто был их инициатором. За все отвечает власть. Она могла немедленно вывести на чистую воду провокаторов, но действовала в русле провокации", — сообщается в заявлении.

По мнению СПУ, сегодняшняя ситуация в стране произошла в следствии "авантюрных действий власти, которая в 2010 году незаконно "протянула" изменения в Конституцию Украины, наделив Президента чрезвычайными полномочиями, тем самым сконцентрировав в его лице и всю ответственность за действия властных структур, в том числе за разбой, устроенный "силовиками".

Соцпартия выдвинула четыре требования, которые послужат консолидации общества и возвращения его в правовое поле.

"Немедленно наказать виновных в кровопролитии 30 ноября и 1 декабря этого года. Отправить в отставку Кабинет Министров и сформировать правительство народного доверия. Обеспечить возвращение государства к парламентско-президентской форме правления. Провести досрочные выборы парламента", — сообщается в заявлении.

Как отметил лидер СПУ Петр Устенко, "мы призываем все политические организации объединить свои усилия для развития демократического, социального государства с парламентско — президентской формой правления и развитым самоуправлением".

В СПУ отметили , что в офисе Киевского городского комитета СПУ на улице Грушевского , 28/ 2 обустроен пресс-центр для журналистов, освещающих ситуацию вокруг акций протеста возле Верховной Рады и Кабинета Министров. В пресс-центре представители СМИ смогут там обогреться, отправить материалы в редакции, выпить чай или кофе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!