Главная Новости Политика Днепропетровская милиция назвала избиение активистов Евромайдана «хулиганкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровская милиция назвала избиение активистов Евромайдана «хулиганкой»

Глава днепропетровской милиции не увидел в жестоком избиении днепропетровских общественников политического подтекста

2 декабря 2013, 21:15
Поделитесь публикацией:
Днепропетровская милиция назвала избиение активистов Евромайдана «хулиганкой»

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" на пресс-конференции руководитель днепропетровского городского МВД Петр Чистяков сообщил, что трое дерущихся прохожих случайно задели машину общественников, собиравшихся выехать в Киев на Майдан.

"Возле машины, в которой сидели 4 общественника, трое прохожих выясняли отношения, и случайно задели автомобиль. Не вижу в этом инциденте политического подтекста",  — сообщил Чистяков.

Также стало известно, что все семеро – 4 пострадавших и 3 нападавших, были задержаны, а затем отпущены.

Заведено уголовное дело по ч.1 ст 125 УК "нанесение легких телесных повреждений".

Также Петр Чистяков на вопрос журналистов, были ли нападавшие спортсменами, ответил, что любого мужчину без выпирающего живота можно считать спортсменом.



Напомним, вчера около 21:30 возле Днепропетровского ж/д вокзала четверо днепропетровцев сидели в своей машине и ожидали еще одного товарища для выезда в Киев на Майдан.

В это время трое "спортсменов" помяли им дверцу автомобиля, после чего общественники вышли из машины. По их словам, "спортсмены" стали их избивать, повалили на землю и били ногами. Избивали их молча, никаких угроз не поступало.

По словам одного из избитых, узнать о том, что они собираются в Киев, в какое время и на какой машине было бы невозможно, если бы за ними не следили.

Также стало известно, что избитые общественники сняли побои и обратились в милицию. По предварительным данным, "спортсмены" были задержаны, ведется разбирательтсво.

Напомним, что одим из избитых является депутат Бабушкинского районного совета в Днепропетровске Николай Хоменко, который 27 ноября на одной из клумб на Европейской площади объявил, что осуществляет на этом месте прием граждан, что является совершенно законной деятельностью. Этому предшествовало решение окружного суда о запрете проведения массовых акций на Европейской площади.

Также сообщалось, что вчера на днепропетровском Евромайдане собравшиеся 3000 человек собирали деньги для отправки своих представителей в Киев.
Источник видео: ЗОВ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!