Главная Новости Политика В МИД открещиваются от увольнения генконсула из-за поддержки Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД открещиваются от увольнения генконсула из-за поддержки Евромайдана

Отзыв генконсула Украины в Стамбуле Богдана Яременко связан с окончанием срока его долгосрочной командировки в Турецкой Республике

3 декабря 2013, 15:35
Поделитесь публикацией:
В МИД открещиваются от увольнения генконсула из-за поддержки Евромайдана

Как передает корреспондент"Комментариев", об этом сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварич.

По его словам, командировка украинского консула в Турции длилась 5 лет. "Это не значит, что его уволят", — заявил Зварич, комментируя внезапный отзыв консула из Турции.

Как сообщали "Комментарии", вчера генконсул в Стамбуле Богдан Яременко на своей странице в Facebook сообщил, что министр иностранных дел Леонид Кожара  написал письмо о досрочном прекращении его командировки  и с требованием прибыть в Украину до 7 декабря этого года.

Напомним, 30 ноября Яременко осудил силовой разгон митингующих на Майдане Независимости в Киеве.

На своей странице в Facebook он обратился к "командиру или командирам отрядов милиции, которые разогнали мирную акцию протеста": "Доступные описания, фото и видео ночных событий свидетельствуют, что мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, уничтожали, предварительно окружив и лишив мирных гражданских возможности спастись. Так действуют каратели и оккупанты. Так действовали фашисты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Екатерина Цибенко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!