Главная Новости Политика Оппозиция призывает Президента не лететь в Китай и отправить Кабмин в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция призывает Президента не лететь в Китай и отправить Кабмин в отставку

Лидеры оппозиции призвали Президента Украины Виктора Януковича отменить свой визит в Китай, запланированный на сегодня

3 декабря 2013, 17:02
Поделитесь публикацией:
Оппозиция призывает Президента не лететь в Китай и отправить Кабмин в отставку

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на пресс-конференции заявил лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Сейчас не в Китае решается судьба Украины. Президент обязан остаться в Украине", — сказал Яценюк. Он также призвал главу государства подписать указ об отставке правительства и открыть уголовное производство в отношении "Захарченко и других лиц, которые задействованы в силовых сценариях".

"Янукович еще имеет шанс остаться в истории Президентом Украины. Отставка правительства при любых обстоятельствах — это только начало решения политического кризиса", — сказал лидер фракции.

Он также отметил, что акцент Евромайдана будет сконцентрирован на Администрации Президента, поэтому "эпицентр переносится туда".

Кроме того, Яценюк отметил, что сценарии, которые разрабатываются на Банковой, известны оппозиции. "Основной сценарий – запустить несколько тысяч "титушек", вооруженных ножами и спецсредствами и начать гражданское противостояние. И под видом эти гражданских противостояний вводятся войска. Таким образом будут разгоняться мирные акции",  — сказал политик.

Также, по его словам, разрабатывается сценарий присоединения Украины к России, автором которого является Виктор Медведчук.

После пресс-конференции оппозиционные депутаты направились под здание Администрации Президента.

Как сообщали "Комментарии", на 3-6 декабря запланирован визит Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику.

В частности, в рамках визита запланированы переговоры Президента Украины Виктора Януковича с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в узком и расширенном форматах, встречи с руководством правительства и парламента страны. Также Янукович планирует посетить провинцию Шэньси и выступить на бизнес-форуме с участием представителей деловых кругов Украины и Китая.

Напомним, сегодня митингующие отправились от здания Верховной Рады к зданию Администрации Президента с требованиями отправить в отставку Кабмин, огласить  парламентские и президентские выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!