Главная Новости Политика CIS-EMO: основные нарушения – оранжевые ленты на улицах
commentss НОВОСТИ Все новости

CIS-EMO: основные нарушения – оранжевые ленты на улицах

26 декабря 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
CIS-EMO: основные нарушения – оранжевые ленты на улицах

Миссия наблюдателей CIS-EMO (автономная некоммерческая организация наблюдения за выборами в странах СНГ) отмечает намного больше нарушений во время голосования во время повторного проведения второго тура выборов президента Украины 26 декабря. Об этом в воскресенье на пресс-конференции сообщил представитель миссии Роман Ткач, сообщает "Украинская правда".

По его данным, за выборами от миссии наблюдали около 150 человек из России, Белоруссии, Молдовы, Таджикистана. Среди нарушений Ткач отметил наличие агитации в день, когда она запрещена. "Картина в день, когда агитация была разрешена и когда она запрещена, принципиально не изменилась. Она (агитация) продолжается, причем другой стороны не видно вообще", — подчеркнул он. В частности, Ткач отметил большое наличие оранжевой символики на улицах, а также плакатов на избирательных участках.

На вопрос журналистов о возможных нарушениях в восточных регионах Украины Ткач ответил, что на этот раз миссия проводила наблюдение исключительно в западных и центральных регионах Украины, поскольку, по его словам, около 12 тысяч наблюдателей от западных организаций находятся на востоке Украины.

Напомним, что во время предыдущих туров, когда все наблюдатели констатировали многочисленные нарушения, CIS-EMO утверждало, что выборы прошли без нарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!