Главная Новости Политика В Тюмени завершились выборы - проголосовали 209 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тюмени завершились выборы - проголосовали 209 человек

26 декабря 2004, 17:44
Поделитесь публикацией:
В Тюмени завершились выборы - проголосовали 209 человек

В Тюмени на избирательном участке № 79 завершились выборы президента Украины. Всего там проголосовали 209 человек, сообщил генеральный консул Украины в Тюмени Евгений Левицкий, передают РИА "Новости".

По его словам, выборы прошли спокойно, никаких нарушений не зафиксировано.

Всего в Тюмени были внесены в списки 3 тысячи 168 украинцев, которые могли принять участие в переголосовании второго тура выборов президента Украины.

На территории консульского округа генконсульства Украины в Тюмени находятся 12 субъектов Федерации: Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская, Томская, Новосибирская, Кемеровская, Омская области, Алтайский край, Алтайская республика, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

По словам Левицкого, нынешняя избирательная кампания по выборам президента Украины законодательно предусмотрела создание избирательных участков только на территории дипломатических представительств.

"Мы очень сожалеем о том, что Центральная избирательная комиссия Украины не смогла решить вопрос о создании дополнительных избирательных участков на территории консульского округа в каждом городе, где проживает очень много граждан Украины, таких как, например, Новый Уренгой, Ноябрьск, Сургут и другие", — подчеркнул генконсул Украины в Тюмени.

Левицкий отметил, что специально приехать из других городов, даже Тобольска и Сургута, оказалось очень накладно в материальном плане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!