Главная Новости Политика КИУ: фальсифицировать победу уже невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ: фальсифицировать победу уже невозможно

26 декабря 2004, 18:15
Поделитесь публикацией:
КИУ: фальсифицировать победу уже невозможно

Комитет избирателей Украины заявляет, что на данный момент нет оснований говорить о каких-либо масштабных фальсификациях во время голосования на президентских выборах. Об этом на пресс-конференции заявили президент КИУ Игорь Попов и пресс-секретарь Комитета Александр Черненко, передает УНИАН.

"Фальсифицировать победу на сегодняшний день невозможно", — сказал Попов. По его словам, сейчас КИУ не видит организованных кампаний или технологий по фальсификации сотен тысяч голосов.

Он подчеркнул, что принцип формирования комиссий 50 на 50 от представителей каждого кандидата пока никаких проблем не создает, и подавляющее большинство комиссий работает на конструктивный результат.

В свою очередь Черненко добавил, что у некоторых членов комиссий из других регионов были, например, проблемы с прибытием на место, но сейчас они работают нормально. Однако, по его словам, нужно еще дождаться момента, когда нужно будет подписывать протоколы с результатами голосования. Черненко отметил, что на этот момент самым грубым нарушением на выборах являются неточные списки избирателей, в частности, на отдельных участках одного и того же человека вносили в списки дважды. Однако, по его словам, вряд ли здесь есть злой умысел, поскольку эти люди в большинстве случаев получали и по два приглашения прийти на участок.

Голосование на дому, по его словам, осложнилось тем, что кроме соответствующего письменного заявления избирателям нужно было приложить подтверждающие документы, которых они не представили. В то же время, сказал А.Черненко, фиксировались случаи, когда подобные заявления писали не избиратели, которые собирались проголосовать на дому, а, например, члены избирательных комиссий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!