Главная Новости Политика Чорновил: ющенковцы готовят срыв выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил: ющенковцы готовят срыв выборов

26 декабря 2004, 18:53
Поделитесь публикацией:
Чорновил: ющенковцы готовят срыв выборов

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты В.Януковича Тарас Чорновил считает, что сторонники кандидата В.Ющенко устраивают "показательные нарушения", готовя "реальный срыв выборов". Такое мнение Чорновил выразил в воскресенье на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

"Возможно готовится ситуация о признании выборов недействительными", — сказал Чорновил. По его словами, ситуация с нарушениями в ходе голосования 26 декабря "несколько напоминает ситуацию, в которую попал наш кандидат перед первым и вторым туром выборов". Чорновил отметил, что команда Ющенко "воспользовавшись теми огрызками админресурса, которые им кинули, приходит к той ситуации, в которой оказался Янукович перед предыдущими турами выборов". Он также прогнозирует варианты "Кучма-3", отметив при этом, что не хотел бы, чтобы руками сторонников Ющенко были реализованы такие варианты.

Перечисляя нарушения, зафиксированные штабом Януковича, Чорновил отметил избиение сторонников Януковича на двух участках в Львовской области, визуальную агитацию за Ющенко в западных областях. Кроме того, Чорновил отметил, что "не желает верить" в случайное размещение агитации Ющенко в эфире национального радио. "Я считаю это частью цепочки", — сказал он. И добавил, что агитацию за Ющенко размещали сегодня западно-украинские, харьковские и днепропетровские FM-радиостанции.

Кроме того, руководитель штаба отметил, что суды саботировали рассмотрение жалоб граждан, которые не были внесены в списки избирателей.

По мнению Чорновила, собранных его штабом фактов нарушений достаточно для признания выборов недействительными "Но мы не будем действовать так, как это делали наши оппоненты", — сказал он, отметив при этом, что штаб Ющенко нарушил все сроки подачи жалобы в Верховный Суд. "Мы будем делать все поэтапно", — подчеркнул Чорновил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!