Главная Новости Политика В Интернет создали интерактивную карту Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Интернет создали интерактивную карту Евромайдана

В Интернет создали карту Киева, на которой отмечены места связанные с Евромайданом

5 декабря 2013, 08:42
Поделитесь публикацией:
В Интернет создали интерактивную карту Евромайдана

Как сообщают "Комментарии", на сайте cityband.com.ua размешена карта, на которой показаны демонстрации и объекты оппозиции, расположение правоохранителей и другие события связанные с Евромайданом.

Напомним, 28-29 ноября в Вильнюсе прошел саммит "Восточного партнерства", на котором были парафированы соглашения об ассоциации с Евросоюзом ряда стран постсоветского пространства. 21 ноября Кабмин Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

После этого в Киеве и других регионах Украины начались массовые акции сторонников евроинтеграции. В ночь на 30-е ноября милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих против приостановки подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Сообщалось о 35 пострадавших, в том числе двух польских гражданах. Милиция проверяет эти данные. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены.

1-го декабря на Банковой возле администрации Президента произошло несколько столкновений митингующих с "Беркутом". По данным КГГА, за последние сутки в Киеве в "скорую" обратились 165 человек, пострадавших в результате протестных акций. Из них 109 госпитализированы.

2-го декабря в Киеве продолжаются протестные акции. В настоящее время на  Майдане Независимости скопилось порядка 5 тыс. митингующих. Еще несколько тысяч демонстрантов взяли в осаду Кабмин и заблокировали все подходы к зданию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!