Главная Новости Политика ОБСЕ вызвалась примирить украинскую власть и оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ вызвалась примирить украинскую власть и оппозицию

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер предложил Украине помощь в «налаживании мирного политического диалога» между властями и оппозицией

5 декабря 2013, 10:15
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ вызвалась примирить украинскую власть и оппозицию

Об этом сообщает пресс-служба организации, передает "ИТАР-ТАСС".

"Уважение основных прав, таких, как свобода собраний, выражение своего мнения и обеспечение возможности для работы журналистов крайне важно для любого общества. В сложившейся ситуации ОБСЕ, как организация, и я персонально готовы оказать помощь в налаживании мирного политического диалога между всеми сторонами", — отметил Ламберто Занньер в рамках встречи с главой МИД Украины Леонидом Кожарой, которая состоялась в преддверии заседания ОБСЕ.

В то же время Занньер приветствовал заявление украинской власти, обещавшей расследовать "чрезмерное применение силы" во время недавних демонстраций на Майдане Независимости.

Как сообщали "Комментарии",  сегодня в Киеве стартует 20-е министерское заседание ОБСЕ, которое станет кульминационным в председательстве Украины в этой организации.

В заседании примут делегации 57-и государств-участников, 11-ти государств — партнеров, руководители институтов ОБСЕ, представители ООН, Совета Европы, НАТО, СНГ и других стран.

Напомним, правозащитники попросили послов стран-членов ОБСЕ применить дипломатические усилия для прекращения насилия и расследования разгона Евромайдана 30 ноября, чтобы обеспечить наблюдение за массовыми публичными событиями и судебными процессами. До этого Amnesty International призвала всех участников Евромайдана, разогнанного 30 ноября, обращаться к ним за помощью.

Накануне премьер-министр Николай Азаров пообещал решить все острые вопросы и недоразумения, возникшие в стране.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!