Главная Новости Политика Чорновил: Ющенко причастен к смертям моего отца, Гетьмана и Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил: Ющенко причастен к смертям моего отца, Гетьмана и Гонгадзе

26 декабря 2004, 21:16
Поделитесь публикацией:
Чорновил: Ющенко причастен к смертям моего отца, Гетьмана и Гонгадзе

Руководитель избирательного штаба Виктора Януковича Тарас Чорновил заявил, что Виктора Ющенко "частично причастен к убийству моего отца". Об этом он сказал журналистам после завершения брифинга кандидата на пост Президента Виктора Януковича, сообщает корреспондент "proUA".

Чорновил высказал мнение, что Ющенко причастен к финансированию убийств Вячеслава Чорновила, банкира Гетьмана и журналиста Георгия Гонгадзе. Чорновил сказал, что ему известно о тогдашней договоренности между Ющенко и тогдашним министром внутренним дел Кравченко, согласно которой они совершали эти убийства.

Чорновил также высказал мнение, что в случае если бы его отец Вячеслав Чорновил был жив то он бы поддержал Виктора Януковича. "Ющенко тогда бы и близко не было в большой политике. Он был бы тогда каким-нибудь региональным распорядителем Международного валютного фонда, а мой отец и Янукович нашли бы между собой общий язык".

Отвечая на вопрос журналистов о реакции штаба в случае победы Ющенко на выборах Президента, Чорновил сказал: "упаси Господь нас от такой победы".

Комментируя оппозиционность Ющенко Чорновил отметил: "какой Ющенко оппозиционер. Я три года потратил даром потому, что хотел сделать из него оппозиционера". В то же время, отвечая на вопрос журналистов, какие результаты работы Чорновила над превращением Януковича в оппозиционера, Чорновил отметил: "по моему, очень позитивные. Хотя моих сил здесь, практически, не приложено. Он начал формироваться, как оппозиционер где-то с марта месяца".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!