Главная Новости Политика У Клюева сегодня день европейских встреч
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клюева сегодня день европейских встреч

Секретарь СНБО Андрей Клюев провел сегодня встречи с министром иностранных дел Польши и Швеции Радославом Сикорским и Карлом Бильдтом 

5 декабря 2013, 18:22
Поделитесь публикацией:
У Клюева сегодня день европейских встреч

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Партии регионов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и министры иностранных дел Польши и Швеции Радослав Сикорский и Карл Бильдт в четверг на встрече в Киеве обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине.

Собеседники пришли к общему мнению, что главная задача власти и оппозиции – не допустить обострения ситуации, обеспечить мирное разрешение политического кризиса исключительно путем переговоров.

Участники встречи также обсудили перспективы подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Кроме того, сегодня Клюев провел встречу с  делегацией Евросоюза во главе с заместителем по политическим вопросам Генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельгой Шмидт.

В ходе встречи, собеседники остановились на перспективах подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, а также обсудили другие аспекты евроинтеграции Украины.

Как сообщали "Комментарии", во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе Украина не подписала Соглашение об ассоциации. Вместе с тем, украинские власти уверяют, что будут продолжать евроинтеграционный курс.

В связи с приостановкой евроинтеграции по Украине прокатилась волна акций протестов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!