Главная Новости Политика Избитого «Беркутом» активиста перевели из СИЗО в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Избитого «Беркутом» активиста перевели из СИЗО в больницу

Одного из избитых «Беркутом» ребят, арестованных на два месяца, Владислава Загоровко перевели из Лукьяновского СИЗО в Александровскую клиническую больницу

5 декабря 2013, 21:50
Поделитесь публикацией:
Избитого «Беркутом» активиста перевели из СИЗО в больницу

Об этом сообщил народный депутат из фракции "УДАР", председатель комитета по правам человека Валерий Пацкан, пишет "УНИАН".

По его словам, сейчас он находится в офтальмологическом отделении и пробудет там три дня, где ему предоставят медикаментозное обеспечение в полном объеме.

"Я пообщался с врачами, они обещают предоставить необходимую медицинскую помощь. Я отвез ему необходимые медикаменты", — отметил депутат.

Он подчеркнул, что комитет по вопросам прав человека так же предоставляет необходимую юридическую и медицинскую помощь всем задержанным ребятам.

"Думаю, до завтра каждого из них мы или посетим, или передадим лекарства. Мы работаем по каждому из 10 -ти задержанных. Именно из 10 -ти, поскольку один человек был задержаа возле памятника Ленину 1 декабря. По каждому мы проводим детальную проверку. Пытаемся изменить меру пресечения. Если не задержан работник "Беркута", то эти ребята сейчас тоже должны быть на свободе", — подчеркнул Пацкан.

Сейчас он находится в офтальмологическом отделении и пробудет там три дня.

Как сообщали "Комментарии", 1-го декабря на Банковой возле Администрации Президента произошло несколько столкновений митингующих с "Беркутом". 3-го декабря суд арестовал 9 подозреваемых в организации штурма, в том числе активиста Загоровко, на 2 месяца.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!