Главная Новости Политика Оппозиция продолжает блокировать Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция продолжает блокировать Раду

Сегодня депутаты от оппозиции вновь заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины

6 декабря 2013, 10:14
Поделитесь публикацией:
Оппозиция продолжает блокировать Раду

Как передает корреспондент "Комментариев", парламентскую трибуну окружили порядка 15 депутатов, еще примерно столько же вошли в президиум и развернули там огромный флаг Украины.

Также сегодня на заседание Рады явился председатель Представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский. Он сообщил журналистам, что прибыл в парламент, чтобы выяснить планы оппозиции, лидеров фракций и спикера парламента относительно сложившейся ситуации в Украине.

 В то же время у здания парламента проходит митинг Партии регионов в поддержку Президента Украины Виктора Януковича. В нем участвует порядка 2 тыс. человек.

Здание Верховной Рады окружено спецподразделениями милиции. Пропуск в парламент ограничен. В помещение не пускают помощников депутатов.

Как сообщали "Комментарии", два дня подряд председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не может открыть заседание парламента из-за блокирования трибуны депутатами от оппозиции.

Лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк предупредил, что оппозиция будет блокировать Раду до тех пор, пока не будут выполнены ее требования.

В то же время вчера лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил надежду, что работа парламента будет нормализирована до Нового года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!