Главная Новости Политика Оппозиция внесет в «список Магнитского» врагов Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция внесет в «список Магнитского» врагов Тимошенко

До 10 декабря, по предложению правительства США, так называемый «список Магнитского» будет дополнен фимилиями людей, которые нарушали права экс-премьер-министра Юлии Тимошенко

6 декабря 2013, 13:36
Поделитесь публикацией:
Оппозиция внесет в «список Магнитского» врагов Тимошенко

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко.

"Существует так называемый "список Магнитского", и мы сейчас добавляем в список людей, которые нарушали права моей мамы. Правительство США предложило и мы будем это делать до 10 декабря. Это – прямой путь к санкциям", — сказала Тимошенко.

Она также требует закрыть заказное дело в отношении ее матери и полностью поддержать ходатайство группы защитников относительно освобождения Юлии Тимошенко.

"Все , что происходит – позорно и незаконно", — считает дочь экс-премьера.

Как сообщали "Комментарии", вчера экс-премьера Юлию Тимошенко, которая продолжает голодовку, ознакомили с повесткой в суд по делу о финансовых злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ.

Сегодня утром на территорию ЦКБ №5 (Харьков), где Тимошенко проходит курс лечения, приехал кортеж для ее доставки на судебное заседание.

Однако экс-премьер наотрез отказалась ехать в суд.

СПРАВКА:  "Cписок Магнитского" — закон, принятый конгрессом США в конце 2012 года и названный в память о скончавшемся в СИЗО "Матросская тишина" аудиторе консалтинговой компании Firestone Duncan Сергее Магнитском.

Этот закон предусматривает введение визовых и экономических санкций в отношении россиян, причастных, по мнению американских парламентариев, к нарушению прав человека.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!