Главная Новости Политика Витренко хочет широко объединиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Витренко хочет широко объединиться

27 декабря 2004, 01:31
Поделитесь публикацией:
Витренко хочет широко объединиться

Лидер ПСПУ Наталия Витренко считает, что в случае проигрыша на выборах В.Януковича необходимо создавать широкое объединение общественных организаций и политических партий в мощную оппозицию, "чтобы не допустить угрозы неофашизма". Об этом она заявила на брифинге в штабе Януковича в понедельник, передает корреспондент "proUA".

В то же время, Витренко отметила, что еще не проводила переговоров о создании коалиции ни с Партией Регионов, ни с КПУ, но пообещала, что "такие переговоры обязательно будут". Отвечая на вопрос "proUA", не боится ли она, что от ее услуг откажутся, Витренко ответила, что ПСПУ является самостоятельной политической силой. Относительно же объединения с новой оппозицией во главе с Януковичем Витренко отметила: "Может быть, у Виктора Федеровича (Януковича – ред.) другие планы. Соглашения у нас не было".

Оценивая ход выборов, Витренко отметила, что "сценарий, конечно, американский". "Кучма сыграл активную роль. Сценарий был придуман еще четыре года назад. Он был проведен и контролировался американцами", — сказала лидер прогрессивных социалистов.

Витренко прогнозирует два варианта развития событий на ближайшие дни. "Суды примут политическое решение. Кучма поспешит поздравить Ющенко с победой, и они очень быстренько состряпают инаугурацию". Другой вариант развития событий, по словам Витренко, "более цивилизованный". "Суд учтет все жалобы штаба Януковича и назначит повторные выборы", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!