Главная Новости Политика Коммунисты намерены во что бы то ни стало восстановить памятник Ленину
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты намерены во что бы то ни стало восстановить памятник Ленину

Вопрос о восстановлении памятника Ленину в Киеве будет решаться на заседании фракции КПУ в понедельник 

9 декабря 2013, 09:51
Поделитесь публикацией:
Коммунисты намерены во что бы то ни стало восстановить памятник Ленину

Об этом заявила депутат от Компартии Оксана Калетник, сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ.

"То, что произошло в  Киеве, это за пределами цивилизованнного, культурного поведения. Не может быть ситуации, при которой вот таким дикарским способом одна часть населения считает, что их правда выше, чем вся остальная правда....", — прокомментировала Калетник снос памятника.

Вместе с тем она убеждена, что КПУ будет принимать все меры для восстановления памятника.

"Уверена,  фракцией будет принято решений о восстановлении памятника. Завтра на 17:00 у нас назначено заседание фракции", — отметила Калетник.

Вместе с тем, лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что снос памятника Ленину в Киеве в воскресенье – это свидетельство стремлений оппозиционных сил разрушить государственность Украины вплоть до ее территориального раздела.

"Разрушение памятника Ленину в Киеве – это не просто акт вандализма. Это свидетельство того, что основной целью организаторов и вдохновителей нынешних протестных акций является не борьба за европейские ценности, а разжигание ненависти, устрашение несогласных, разрушение государственности Украины любыми способами. Вплоть до ее территориального раздела", – заявил Симоненко, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщали "Комментарии", вчера, 8 декабря, в Киеве на Бессарабской площади разрушили памятник Ленину. Народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил, что памятник Ленину снесли народные депутаты-"свободовцы" в полном составе.

Сегодня утром народный депутат от "УДАРа" Валерий Карпунцов сообщил, что милиция уже начала задерживать за снос памятника Ленину людей, но совершенного непричастных к этому.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!