Главная Новости Политика В Луганске депутаты просят Президента восстановить законность в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске депутаты просят Президента восстановить законность в Украине

В Луганске участники форума депутатов советов всех уровней и общественности Луганской области приняли обращение к Президенту и народу Украины, в котором требуют от главы государства немедленно принять все необходимые меры для восстановления законности в Украине

9 декабря 2013, 19:15
Поделитесь публикацией:
В Луганске депутаты просят Президента восстановить законность в Украине

В частности в обращении говорится, что депутаты советов всех уровней и представители общественности Луганской области выражают чрезвычайную обеспокоенность обострением ситуации в Украине, передает "Луганск.Комментарии".

Депутаты убеждены, что все должны работать, каждый на своем месте, и только так можно приблизить уровень жизни в Украине к евростандартам.

Депутаты советов всех уровней и представители общественности Луганской области подчеркивают, что полностью поддерживают позицию Президента и правительства Украины.

"Мы полностью поддерживаем позицию Президента и правительства Украины в том, что решение о направлении и темпах развития международных отношений необходимо принимать исходя исключительно из национальных интересов. В противном случае Украине грозит остановка многих крупных промышленных предприятий, закрытие сотен тысяч рабочих мест.

Мы убеждены, что нашей стране необходимо одновременно укреплять сотрудничество и с Российской Федерацией и с Европой. По обе стороны от государственной границы Украины есть и рынки для продукции украинских предприятий, и партнеры, в кооперации с которыми они могут стать более сильными, успешными. Мы не должны пренебрегать ни единой возможностью для развития", — отмечается в тексте обращения.
Кроме этого, в обращении отмечается, что депутаты осуждают преступные попытки захвата власти, создание нелегитимных "технических правительств", назначение нелегитимных "революционных комендантов", захваты общественных зданий, акты вандализма и прочие противоправные акции.

"Оппозиционные лидеры должны понимать, что этими своими действиями ставят государство, судьбы миллионов людей на край пропасти.

Наш долг — уберечь Украину от гибельного гражданского противостояния. А потому обращаемся к Вам, Виктор Федорович, как к гаранту Конституции, с требованием — немедленно принять все необходимые меры для восстановления законности в Украине, пресечь противоправные действия, которые уже привели к кровопролитию и разжиганию вражды, защитить людей от страшных последствий, которыми может обернуться дальнейшая эскалация противостояния", — говорится в тексте обращения.

Также участники форума подчеркивают в принятом обращении, что в случае возникновения угрозы целостности страны или безопасности земляков готовы подняться на их защиту.

По предложению главы Луганского областного совета Валерия Голенко, участники форума приняли решение также направить данное обращение в штаб-квартиру Совета Европы в Страсбурге и штаб-квартиру Европейского союза в Бросселе. Это будет сделано для того, чтобы представители Европы знали не только о мнении тех, кто стоит на майдане, но и знали позицию жителей Донбасса.

Как известно, сегодня в луганском Форуме принимают участие делегации всех городов и районов Луганской области, а также делегации других областей востока Украины. На нем собралось более 3 тысяч человек. Проведение Форума инициировано депутатами Луганского областного совета и рядом общественных организаций области.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!