Главная Новости Политика У Захарченко говорят, что-то искали недалеко от офиса «Батькивщины»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Захарченко говорят, что-то искали недалеко от офиса «Батькивщины»

В Министерстве внутренних дел утверждают, что правоохранители проводили обыск на ул. Туровской, 19-Б в столице по санкции суда, тогда как известно, что офис партии «Батькивщина» находится на ул. Туровской, 13 

9 декабря 2013, 20:07
Поделитесь публикацией:
У Захарченко говорят, что-то искали недалеко от офиса «Батькивщины»

Как сообщили "Комментариям" в МВД, это процессуальное мероприятие осуществлено в рамках расследования уголовного дела, открытого по 2 статьям УК Украины, которые предусматривают ответственность за мошенничество и злоупотребление служебным положением.

"В Министерство внутренних дел Украины поступило обращение группы граждан по поводу того, что должностные лицами одной из коммерческих структур мошенническим путем завладели имуществом, которое принадлежит заявителям – компьютерной техникой на сумму более 350 тысяч гривен", — говорится в сообщении.

 Кроме того, по информации МВД, в заявлении шла речь о злоупотреблениях служебным положением со стороны должностных лиц этой коммерческой структуры.

Указанные сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований, а также зарегистрировано уголовное производство с правовой квалификацией по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Во время обыска на Туровской, 19-Б изъята компьютерная техника и документы предприятия, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщали "Комментарии", ранее сообщалось, что вооруженные сотрудники милиции захватили офис партии "Батькивщина" в Киеве на ул. Туровская.

Пресс-секретарь "Батькивщины" Татьяна Золотарева сообщила, что офис захватили силовики с автоматами, ни один телефон не отвечает, сотрудники аппарата партии находятся в середине здания.

В милиции заявили, что не проводят никаких силовых мероприятий в офисе партии "Батькивщина".

В СБУ также заявили, что не проводят никаких мероприятий в офисе партии "Батькивщина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!