Главная Новости Политика Американские конгрессмены довольны выборами в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские конгрессмены довольны выборами в Украине

27 декабря 2004, 09:18
Поделитесь публикацией:
Американские конгрессмены довольны выборами в Украине

Делегация представителей Конгресса США высоко оценивает "преданность идеалам демократии", проявленную в ходе выборов президента Украины 26 декабря. Об этом заявил конгрессмен Джим Колби в понедельник утром на пресс-конференции в Киеве, передает "UA TODAY".

"Мы стали свидетелями чрезвычайной демонстрации преданности идеалам свободы и демократии украинского народа", — завил Колби. "Мы ожидаем сотрудничества и поддержки нового украинского руководства, кто бы не принял присягу", — подчеркнул он.

Конгрессмен подчеркнул, что США "не имели и не имеют в ходе президентской кампании в Украине своего фаворита", а выступают за открытость и транспарентность избирательного процесса. Колби отметил, что "кое-кто пытается охарактеризовать нынешние выборы" как выборы между кандидатом от Запада и кандидатом от России. "Думаю, что это не верное толкование данного процесса. Я считаю, что украинский народ и правительство желают иметь хорошие отношения и с США, и с Евросоюзом, Россией, и другими странами мира", — сказал конгрессмен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!