Главная Новости Политика Днепропетровск: на митинге оппозиции требуют отставки губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровск: на митинге оппозиции требуют отставки губернатора

27 декабря 2004, 12:43
Поделитесь публикацией:
Днепропетровск: на митинге оппозиции требуют отставки губернатора

В Днепропетровске около 250 человек проводят митинг с требованием отставки главы обладминистрации Владимира Яцубы, сообщают "Подробности".

27 декабря перед зданием обладминистрации собрались люди с плакатами "Яцуба — вон!", "Нет сепаратизму!", "Восток и Запад вместе!". Перед митингующими выступают активисты с призывами добиться отставки главы обладминистрации. Как заявил в ходе своего выступления бывший комендант палаточного городка Юрий Береза, у оппозиционных сил региона есть информация о том, что во время выборов 26 декабря в Днепропетровской области использовался админресурс.

Кроме того, по словам Березы, утром 27 декабря на некоторых промышленных предприятиях региона были сформированы группы поддержки кандидата Виктора Януковича, которые готовы к выезду в столицу для участия в акциях протеста против результатов голосования. "За все это ответственен Яцуба", — заявил Береза.

Он сообщил журналистам, что акции протеста под стенами Днепропетровской обладминистрации оппозиция намерена проводить регулярно до момента отставки главы области.

Напомним, что глава Днепропетровской обладминистрации Владимир Яцуба неоднократно заявлял о принципиальной позиции руководства области не поддерживать сепаратистские настроения в регионе и других областях,. 13 декабря Яцуба заявил о намерении уйти в отставку с занимаемой должности, однако после встречи с президентом Украины Леонидом Кучмой возобновил работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!