Главная Новости Политика Квасьневский просит не спешить с введением санкций против украинской власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасьневский просит не спешить с введением санкций против украинской власти

Спецпредставитель Европейского парламента Александр Квасьневский выступает против быстрого применения санкций против украинских властей и призывает оппозицию принять предложение Президента Виктора Януковича и сесть с ним за стол переговоров

12 декабря 2013, 09:44
Поделитесь публикацией:
Квасьневский просит не спешить с введением санкций против украинской власти

Об этом Квасьневский сказал в эфире телеканала TVN24, пишет "УНИАН".

"Санкции — это оружие одноразового использования, и очень сильная. Нужно иметь ее в рукаве, украинская власть должна знать, что такая возможность существует. Но это оружие окончательное", — сказал он.

Экс-президент Польши назвал ошибкой украинской оппозиции отказ вести переговоры с Януковичем после очередной попытки силовиков штурмовать Майдан Незалежности в ночь на 11 декабря. По словам Квасневского, несмотря на последние события в Украине, Янукович остается демократически избранным Президентом.

"Ситуация изменилась, но не настолько, чтобы с кем-нибудь договариваться о досрочных выборах", — отметил он.

Напомним, в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30-е ноября милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих против приостановки подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Сообщалось о 35 пострадавших, в том числе двух польских гражданах. Милиция проверяет эти данные. Во время разгона были задержаны 35 человек, на них составили административные протоколы, сейчас все они отпущены.

1-го декабря на Банковой возле администрации Президента произошло несколько столкновений митингующих с "Беркутом". По данным КГГА, за последние сутки в Киеве в "скорую" обратились 165 человек, пострадавших в результате протестных акций. Из них 109 госпитализированы.

Прошлой ночью бойцы спецподразделения "Беркут" пошли в наступление на баррикады евромитингующих на ул. Институтской в центре Киева и заполнили Майдан Незалежности. Есть пострадавшие и задержанные.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!