Главная Новости Политика Валенса: Ющенко приблизил Украину к Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Валенса: Ющенко приблизил Украину к Европе

27 декабря 2004, 14:20
Поделитесь публикацией:
Валенса: Ющенко приблизил Украину к Европе

Победа Виктора Ющенко на выборах президента приблизила Украину к Европе. Такое мнение высказал первый президент независимой Польши Лех Валенса, сообщает УНИАН.

"Украина по пути к свободе и демократии продвинулась немного в направлении Европы", — сказал Валенса, комментируя результаты голосования повторного второго тура выборов 26 декабря.

"Радуюсь, что мы этого добивались. Я персонально боролся не за персоналии, а за демократию, правду и честность в Украине", — подчеркнул Валенса. Напомним, 25 ноября, во время "оранжевой" революции Валенса находился в Украине и заявлял о поддержке оппозиции. По его мнению, теперь в Украине начнутся преобразования. "Будет то, что у нас, даже хуже, потому что Украина является государством, которое больше зависит от России", — сказал он.

Валенса также высказал мнение, что результаты выборов выгодны для Польши. "Теперь мир больше нормализован. Он выглядит, как конструктор "лего" из ценностей демократии, плюрализма, рыночной экономики. Если кто-то по соседству имеет другие измерения, это осложняет сотрудничество. Собственно поэтому нужно радоваться, когда все больше стран имеют те же измерения, потому что тогда можно лучше организовать взаимное сотрудничество", — резюмировал Валенса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!