Главная Новости Политика Суд отложил дела 9 активистов по событиям второго разгона Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил дела 9 активистов по событиям второго разгона Майдана

 Шевченковский райсуд отложил рассмотрение дел против 9 активистов, обвиняемых в осуществлении админнарушений при разгоне Майдана в ночь с 10 на 11 декабря

12 декабря 2013, 16:47
Поделитесь публикацией:
Суд отложил дела 9 активистов по событиям второго разгона Майдана


Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", рассмотрение дел отложено на неопределенный срок без каких-либо объяснений. Народный депутат фракции "УДАР"  Валерий Пацкан отметил, что все обвиняемые обеспечены адвокатами.

Адвокат координационного центра правовой помощи Ростислав Пукало, который защищает интересы двух обвиняемых, сообщил, что в Шевченковском райсуде столицы должны были слушаться дела об административных правонарушениях по ст. 173 КУоАП. Однако заседание назначено не было.

По его информации, материалы по всем 9-ти задержанным направлены на доработку. Задержанным не было обеспечено право на адвоката при составлении протокола об административных правонарушениях, никому не выдали второй экземпляр протокола, как это предусмотрено действующим КоАП.

"В самых протоколах графа "свидетели" не заполнена, но не перечеркнута, что дает основания предполагать о возможных фальсификациях", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 11 декабря силовики произвели зачистку Майдана и близлежащих улиц с применением слезоточивого газа. Майдан окружили солдаты внутренних войск МВД и "Беркут". Есть пострадавшие и задержанные. Позже всех задержанных отпустили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!