Главная Новости Политика В СБУ заявление Москаля о газовой атаке Майдана назвали провокацией
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ заявление Москаля о газовой атаке Майдана назвали провокацией

В Службе безопасности Украины называют провокацией заявления народного депутата от фракции «Батькивщина» Геннадия Москаля о якобы приглашении в Украину консультантов ФСБ России для разгона протестных митингов

12 декабря 2013, 19:53
Поделитесь публикацией:
В СБУ заявление Москаля о газовой атаке Майдана назвали провокацией

"Целью таких провокационных заявлений с нашей точки зрения является только одно – дальнейшее усиление напряженности в обществе", — заявили в четверг в пресс-центре СБУ, пишет "Интерфакс-Украина".

Как сообщали "Комментарии", сегодня народный депутат фракции "Батькивщина", первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявил, что готовятся несколько провокаций против Евромайдана. В частности, по информации Москаля, на Майдане Независимости  и во всех административных зданиях, которые заняли активисты Евромайдана, будет распылен парализующий газ без цвета и без запаха. После этого силовики намерены начать зачистку Майдана.

Также Москаль сказал, что провокации готовятся якобы с участием консультантов Федеральной службы безопасности РФ, которые специализируются на разгонах протестов.

Напомним, в ночь на 11 декабря силовики произвели зачистку Майдана и близлежащих улиц с применением слезоточивого газа. Майдан окружили солдаты внутренних войск МВД и "Беркут". Есть пострадавшие и задержанные. Позже всех задержанных отпустили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!