Главная Новости Политика Президент намерен наказать чиновников за срыв Ассоциации вплоть до увольнения
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент намерен наказать чиновников за срыв Ассоциации вплоть до увольнения

Президент Украины Виктор Янукович не исключает вероятности увольнения работников, ответственных за подготовку Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом

13 декабря 2013, 14:46
Поделитесь публикацией:
Президент намерен наказать чиновников за срыв Ассоциации вплоть до увольнения

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом глава государства заявил в рамках Общенационального круглого стола "Объединим Украину", который проходит в Национальном дворце искусств "Украина".

Он признал, что подготовка Соглашения была проведена с нарушением национальных интересов Украины. "По результатам этой работы, которая была проделана, я сказал бы, не просто плохо, а она была проделана с нарушением национальных интересов Украины, будет проведено расследование этой работы, и работники, занимавшиеся подготовкой этого Соглашения, будут, как минимум, отстранены от этой работы, возможно, потом уволены", — сказал Янукович.

В то же время он сообщил, что отказ от подписания  Соглашения обусловлено тем, что Украине были предложены неприемлемые  условия. "В таких условиях, которые нам предложили, Украина имеет много потерь экономических, которые не компенсируются, практически невозможно их компенсировать любыми мерами", — сказал Президент.

По его словам, в настоящее время возобновлены консультации с представителями ЕС с участием России, и уже готовится "дорожная карта" относительно подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Сегодня начата подготовка "дорожной карты", которая даст ответы на те вопросы, которые подняли и мы, и Евросоюз, и Россия", — отметил Янукович. — Мы не отказывались и не отказываемся от европейской интеграции. Мы шли и будем идти путем реформ, которые будут приближать нас к критериям Европы".

Он отметил, что власть стремится модернизировать страну. "Мы эту работу начали выполнять с начала 2010 года", — подчеркнул Президент.

Отметим, в заседании "круглого стола" принимают участие действующий Президент Украины Виктор Янукович, а также бывшие главы государства, премьер-министр Украины Николай Азаров, лидеры оппозиции, представители профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!