Главная Новости Политика СБУ готовится к терактам
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ готовится к терактам

Антитеррористический центр при СБУ Украины привел в готовность субъекты по борьбе с терроризмом на территории Киевского региона 

14 декабря 2013, 08:10
Поделитесь публикацией:
СБУ готовится к терактам

Такие меры в СБУ объясняют неоднократными анонимными сообщениями о заминировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами совершить взрывы, которые имели место в ноябре и декабре этого года на фоне сложной ситуации в центральных районах столицы, говорится в заявлении СБУ, передают "Комментарии".

"Соответствующее решение принято в соответствии с Законом Украины "О борьбе с терроризмом" и другими нормативно-правовыми актами, регламентирующими функционирование общегосударственной системы борьбы с терроризмом", — говорится в заявлении СБУ.

В ведомстве подчеркивают, что мероприятия, осуществляемые подразделениями Службы безопасности, Министерства внутренних дел, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Министерства здравоохранения, Министерства инфраструктуры и других субъектов борьбы с терроризмом и органов исполнительной власти, направленные исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущения преступной деятельности с террористической целью.

"Эти меры являются гласными и должны носить в первую очередь упреждающий характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в том числе систем экстренного оповещения", — подчеркнули в СБУ.

В ведомстве также заявляют, что с целью предотвращения возникновения угрозы жизни и здоровью жителей и гостей Киева, подтверждения или опровержения версии об угрозах террористического характера осуществляются мероприятия по проверке анонимных угроз совершить взрывы и устанавливаются правонарушители, выясняются их мотивы. "Об этом информируется общественность", — резюмировали в СБУ.

Как сообщали "Комментарии",11 декабря милиция получила сообщение о "минировании" столичных аэропортов и вокзала. Ранее неоднократно в течение двух дней "минировали" центральные станции столичного метрополитена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!