Главная Новости Политика Штаб Януковича грозится обжаловать результаты выборов в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича грозится обжаловать результаты выборов в ВСУ

27 декабря 2004, 17:30
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича грозится обжаловать результаты выборов в ВСУ

Кандидат в Президенты Виктор Янукович и его избирательный штаб намерены обжаловать в Верховном Суде результаты переголосования второго тура выборов Президента 26 декабря. Об этом журналистам сказал представитель Януковича в Центральной избирательной комиссии Нестор Шуфрич, сообщают "Українські Новини".

"Виктор Федорович Янукович или лично, или через своих представителей подаст жалобу в Верховный Суд Украины, где будет доказывать системные нарушения, которые не дали возможность установить волеизъявление наших граждан во время голосования 26 декабря", — сказал Шуфрич.

Он подчеркнул, что, по мнению штаба Януковича, нарушения при переголосовании были не только системными, но и систематическими. Как примеры он привел противоречивые данные о количестве проголосовавших, которые обнародовались на сайте ЦИК, голосование по фальшивым документам, неточности в списках избирателей.

Он заявил, что не считает Януковича проигравшим выборы. "Эти выборы мы не проиграли. У нас может произойти отстранение избранного Президента", — сказал Шуфрич.

Напомним, что ранее Шуфрич выступил с прогнозом победы Ющенко на выборах, а избирательный штаб Януковича обвинил Апелляционный суд Киева и Верховный Суд в нарушении требований Закона "О выборах Президента" из-за того, что они не обеспечили возможность гражданам защитить их права в день голосования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!