Главная Новости Политика Лидеры оппозиции пошли к Пшонке требовать ареста Захарченко и Клюева
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры оппозиции пошли к Пшонке требовать ареста Захарченко и Клюева

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко требует от Генпрокурора Виктора Пшонки отстранить от должности и арестовать секретаря СНБО Андрея Клюева и министра МВД Виталия Захарченко

16 декабря 2013, 11:11
Поделитесь публикацией:
Лидеры оппозиции пошли к Пшонке требовать ареста Захарченко и Клюева

Как сообщили "Комментариям" в "УДАРе", об этом говорится в депутатском обращении Кличко. Он требует арестовать Клюева и Захарченко как виновных в разгоне мирных демонстрантов 30 ноября.

Сейчас лидеры трех оппозиционных сил пришли с этими требованиями к Генпрокурору.

"Все без исключения виновные в разгоне Майдана 30 ноября и избиении мирных митингующих должны ответить. И чтобы расследование было прозрачным, чтобы не исчезли показания тех, кто сейчас дает показания, и дело не похоронили. Именно об этом мы сейчас будем говорить с генпрокурором Пшонкой", — сказал Кличко.

Как сообщали "Комментарии", во время круглого стола Президент Виктор Янукович заявил, что в разноне митингующих на Майдане Независимости в Киеве вновны три чиновника.

Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

В этой связиПрезидент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей Сивковича и Попова по ходатайствам ГПУ.

Часть протоколов допроса заместителя секретаря СНБО Владимир Сивкович, начальника киевской милиции Валерия Ковша и председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова попали к журналистам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!