Главная Новости Политика ГПУ возбудила дело по доведению Кирпы до самоубийства
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбудила дело по доведению Кирпы до самоубийства

28 декабря 2004, 10:15
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбудила дело по доведению Кирпы до самоубийства

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту смерти министра транспорта Украины Георгия Кирпы, тело которого было найдено с огнестрельным ранением головы 27 декабря в летнем домике загородного дома в населенном пункте Бортничи, под Киевом. Об этом сообщает УНИАН.

По словам сотрудников пресс-службы ГПУ, сразу после того, как тело Кирпы было найдено одним из его охранников, и извещено об этом в соответствующие структуры, к месту трагедии прибыли, кроме милиции и руководителей МВД, генеральный прокурор Украины Святослав Пискун и его заместитель Виктор Шокин. По информации пресс-службы, уголовное дело возбуждено по ст.120 Уголовного кодекса Украины – "доведение до самоубийства".

Кроме того, по некоторым данным, видеокамеры наблюдения, расположенные в доме и на территории усадьбы, зафиксировали, что Кирпа зашел в дом один. На месте трагедии была найдена гильза и пуля калибра 5,45 мм от восьмизарядного пистолета ПСМ. Другие подробности пока не сообщаются.

Напомним, 27 декабря Кирпа был найден мертвым на даче в Бортничах Киевской области. Тело было обнаружено около 17.40. Стало известно, что приблизительно в 15.00 Кирпа провел из дачи жену, а в 16.00 имел длительный разговор с неизвестным собеседником по телефону. Был найден также пистолет.

С 2002 года Кирпа возглавил Минтранс. Позже Минтрансу была также подчинена сфера связи, и Кирпа стал министром транспорта и связи. Кирпа считался одним из самых влиятельных и самых богатых людей в Украине. В определенные периоды он был одним с наиболее вероятных кандидатов на пост премьер-министра и рассматривался как вероятный преемник президента Кучмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!