Главная Новости Политика Вероятно, Минтранссвязи временно возглавит первый замминистра Корниенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Вероятно, Минтранссвязи временно возглавит первый замминистра Корниенко

28 декабря 2004, 10:45
Поделитесь публикацией:
Вероятно, Минтранссвязи временно возглавит первый замминистра Корниенко

Вероятно, что исполняющим обязанности министра транспорта и связи Украины станет временно первый заместитель министра, руководитель аппарата Александр Корниенко. Об этом заявил пресс-секретарь министерства Константин Ремизовский, сообщает УНИАН.

Ремизовский также сообщил, что сейчас в Кабинете Министров Украины проходит заседание правительственной комиссии по поводу времени и места похорон Георгия Кирпы. Корниенко также находится в Кабмине.

Напомним, что 27 декабря министр транспорта и связи Украины, генеральный директор "Укрзализныци" Георгий Кирпа был найден мертвым в загородном доме в Бортничах Киевской области. Тело было обнаружено около 17.40. Стало известно, что приблизительно в 15.00 Г.Кирпа провел с дачи жену, а в 16.00 имел длительную беседу с неизвестным собеседником по телефону. Был найден также пистолет. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

Кирпа возглавил Министерство транспорта в 2002 году. Позже Минтрансу была также подчинена сфера связи, и Кирпа стал министром транспорта и связи. Кирпа считался одним из наиболее влиятельных и самых богатых людей в Украине. В определенные периоды он был одним с наиболее вероятных кандидатов на пост премьер-министра, и рассматривался как вероятный преемник Кучмы в президентской должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!