Главная Новости Политика Еврокомиссия приветствует демократичность выборов в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия приветствует демократичность выборов в Украине

28 декабря 2004, 10:53
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия приветствует демократичность выборов в Украине

Европейская комиссия приветствует приближение выборов Президента Украины к международным стандартам демократии. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии со ссылкой на заявление президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозо, передают "Українські Новини".

"Воскресенье был хороший день для Украины и демократии. Я приветствую предварительные выводы ОБСЕ, которые показывают, что переголосование второго тура президентских выборов существенно приблизило Украину к тому, чтобы она соответствовала международным стандартам", — заявил Баррозо.

Президент Еврокомиссии также подчеркнул важность дальнейшего соблюдения демократических принципов, а также отметил необходимость сохранения территориальной целостности Украины.

Жозе Мануэль Баррозо заявил, что проведение свободных выборов в Украине открывает путь к укреплению сотрудничества страны с ЕС, а темпы углубления такого сотрудничества, по мнению президента Еврокомиссии, будут зависеть от соответствующих усилий Украины. "Темпы углубления взаимосвязей ЕС с Украиной будут зависеть от усилий Украины и успехов в том, чтобы выполнять обязательства по отношению к общим ценностям и стремлениям", — подчеркнул глава ЕК.

Как сообщалось, ранее Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила о приближении выборов президента Украины к международным стандартам демократии. По мнению миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Украины, при переголосовании второго тура не было значительного злоупотребления административным ресурсом и дисбаланса в средствах массовой информац



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!