Главная Новости Политика Кучма утвердил положение о Госфинмониторинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма утвердил положение о Госфинмониторинге

28 декабря 2004, 12:49
Поделитесь публикацией:
Кучма утвердил положение о Госфинмониторинге

Президент Украины Леонид Кучма указом от 24 декабря 2004 года №1527/2004 утвердил положение о Государственном комитете финансового мониторинга (Госфинмониторинг). Согласно Положению, Госфинмониторинг является центральным органом исполнительной власти со специальным статусом, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров, сообщает "UA TODAY".

Комитет использует в своей деятельности рекомендации международных организаций, направленные на противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Основными задачами Госфинмониторинга, в частности, являются реализация государственной политики в сфере противодействия отмыванию преступных доходов; сбор, обработка и анализ информации о финансовых операциях, которые подлежат обязательному финансовому мониторингу; создание и обеспечение функционирования единой государственной информационной системы в сфере борьбы с отмыванием преступных доходов.

Госфинмониторинг в границах своих полномочий имеет право получать в установленном законодательством порядке от центральных органов исполнительной власти, других государственных органов, а также от предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности, информацию (в том числе составляющую банковскую или коммерческую тайну, и копии документов, которые ее подтверждают), необходимую для выполнения возложенных на него задач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!