Главная Новости Политика МИД просит наблюдателей содействовать поддержке Украины Западом
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД просит наблюдателей содействовать поддержке Украины Западом

28 декабря 2004, 14:53
Поделитесь публикацией:
МИД просит наблюдателей содействовать поддержке Украины Западом

Министр иностранных дел Константин Грищенко призвал делегацию международных наблюдателей от США и стран Европейского Союза на выборах Президента Украины содействовать поддержке Украины странами Запада. Об этом сказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

"Константин Грищенко призвал членов делегации содействовать тому, чтобы Запад решительно поддержал Украину, которая однозначно сделала свой выбор в пользу демократии, в реализации ее евроатлантического курса и полномасштабной интеграции в Европу", — сказано в сообщении.

Грищенко положительно оценил усилия международных посредников во время конфликта после второго тура выборов Президента Украины. Министр ответил на вопросы делегации, касавшиеся прежде всего развития отношений Украины с Россией и Западом, дальнейшего присутствия украинских миротворцев в Ираке.

Согласно сообщению, наблюдатели отметили, что, по их мнению, переголосование 26 декабря второго тура выборов соответствовало международным стандартам. "Члены делегации охарактеризовали их (выборы 26 декабря) как "великолепные", как "рождественскую" революцию, которую поддерживает весь мир", — сказано в сообщении.

Делегация, с которой встретился Грищенко, находится в Украине 23-28 декабря и состоит из 27 бывших конгрессменов США и 7 бывших европарламентариев от Великобритании, Дании, Испании, Нидерландов и Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!