Главная Новости Политика Клюев заявляет, что Сивкович непричастен к зачистке Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев заявляет, что Сивкович непричастен к зачистке Евромайдана

Секретарь СНБО Украины Андрей Клюев называет все обвинения в свой адрес и адрес своего заместителя Владимира Сивковича «политической драматургией» 

19 декабря 2013, 13:08
Поделитесь публикацией:
Клюев заявляет, что Сивкович непричастен к зачистке Евромайдана

Об этом он заявил в интервью корреспондентам телеканала ARD и газеты "Берлинер Цайтунг" (Германия) по поводу якобы причастности к силовому разгону Евромайдана 30 ноября, передает "Интерфакс-Украина"

"Мой заместитель тоже никакого отношения к этому процессу не имеет. Точно также — это проявления политической драматургии, — заявил Клюев.

Секретарь СНБО подчеркнул, что сам пришел в Генпрокуратуру, чтобы "не было никаких кривотолков".

"Я ответил на все вопросы, после чего было заявление Генеральной прокуратуры, о том, что никакого отношения к этим событиям я не имею", — сказал он.

При этом Клюев добавил: "Но в связи с тем, что есть политический интерес, естественно, определенные политики пытаются в чем-то меня обвинить, как-то привязать к этому вопросу".

Как сообщали "Комментарии", 14 декабря генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

В тот же день СМИ обнародовали  протоколы допроса главы КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, согласно которым распоряжение о разгоне Евромайдана давал лично секретарь СНБО Андрей Клюев.

В этот же день Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей Сивковича и Попова по ходатайствам ГПУ.

Однако уже 16 декабря в ГПУ заявили, что согласно следствию секретарь СНБО Андрей Клюев не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!