Главная Новости Политика До конца 2005 года Украина покинет Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца 2005 года Украина покинет Ирак

29 декабря 2004, 10:44
Поделитесь публикацией:
До конца 2005 года Украина покинет Ирак

В апреле 2005 года в Ирак направят уже не бригаду, а усиленный батальон, и до конца года выведение миротворческого контингента завершится. Об этом заявил министр обороны Украины Александр Кузьмук во время рабочей поездки в Николаевский гарнизон, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Комментируя принятие Верховной Радой Украины постановления о выводе украинского миротворческого контингента из Ирака, генерал армии Украины Александр Кузьмук отметил, что на выведение войск необходимо до 6 месяцев. “В 2005 году мы планируем сократить наш контингент на один батальон. Следует добавить, что один батальон мы уже сократили во время прошлой ротации”, – сказал министр обороны.

Он также добавил, что параллельно с партнерами по коалиции будут согласованы все вопросы прикрытия во время вывода контингента и, безусловно, будет продолжаться подготовка замены из состава силовых структур Ирака.

Отвечая на вопрос журналистов относительно хода голосования в Вооруженных силах, Кузьмук отметил, что за все три этапа выборов президента ни одного замечания от многочисленных наблюдателей не поступало. “Выборы состоялись открыто, честно, прозрачно и без давления. Я считаю, что это проявление развития демократических процессов в Вооруженных Силах Украины”, – подчеркнул глава оборонного ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!