Главная Новости Политика ВС не будет рассматривать одну из жалоб Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ВС не будет рассматривать одну из жалоб Януковича

29 декабря 2004, 15:51
Поделитесь публикацией:
ВС не будет рассматривать одну из жалоб Януковича

Верховный суд оставил без рассмотрения одну из четырех поданных жалоб кандидата в президенты Виктора Януковича. Остальные три еще изучаются. Об этом заявила руководитель пресс-службы Верховного суда Лиана Шляпошникова, сообщает "UAtoday".

По ее словам, судья Верховного суда Николай Балюк в среду проверил жалобу кандидата в президенты Януковича на действия Центральной избирательной комиссии и ее членов при принятии постановления номер 1360 от 25 декабря "О выполнении решения Конституционного суда Украины от 24 декабря 2004 года".

Судья установил, что в указанной жалобе, поданной в Верховный суд 28 декабря, заявитель просит признать неправомерными действия ЦИК и ее членов, связанные с указанным постановлением.

Балюк пришел к выводу, что жалобу следует оставить без рассмотрения в связи с тем, что согласно ч.3 статьи 94 закона "О выборах президента Украины" жалоба по нарушениям, которые имели место до дня голосования, может быть подана не позднее дня, предшествующего дню голосования, то есть до 24.00 часов 25 декабря.

Поскольку срок подачи жалобы истек, она не может быть принята к производству Верховного суда, говорится в определении Верховного суда. Определение не подлежит обжалованию.

Как сообщила Шляпошникова, остальные три жалобы, поданные Януковичем в Верховный суд, еще изучаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!