Главная Новости Политика Янукович принципиально не намерен подавать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович принципиально не намерен подавать в отставку

29 декабря 2004, 18:21
Поделитесь публикацией:
Янукович принципиально не намерен подавать в отставку

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович принципиально не намерен подавать в отставку. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

"Я принципиально писать заявление (об отставке) не буду", — сказал Янукович. Он отметил, что считает решение Верховной Рады о недоверии его Кабинету Министров незаконным, принятым по политическим мотивам и не намерен выполнять его. "Мы должны вернуть ситуацию в правовое и конституционное поле", — сказал он, объясняя свое намерение остаться в должности премьер-министра. Янукович отметил, что ушел в отпуск для проведения избирательной кампании и сейчас считает необходимым оставаться в отпуске до завершения рассмотрения его жалоб в Центральной избирательной комиссии и если она не удовлетворит его жалобы, то в Верховном Суде. "Я имею статус кандидата в Президенты и нахожусь в отпуске. Пока процедура не будет закончена, я буду в этом статусе", — сказал Янукович. Он отметил, что не смог сегодня попасть в Кабинет Министров и дать рекомендации правительству, которое сейчас возглавляет первый вице-премьер Николай Азаров. Янукович добавил, что намерен передать свои рекомендации Азарову в письменном виде.

Отвечая на вопрос о том, какие у него сейчас отношения с Азаровым, Янукович ответил, что у него сейчас с Азаровым такие же отношения, какие сложились и были в течение последних двух лет. "Сейчас наши отношения не изменились", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!